ANDALUCÍA
Almería: Parroquia de San Pedro, 26.VI, 20.15h
Cádiz Catedral, 26.VI, 20.00h
Jerez Catedral, 26.VI, 20.30h
Algeciras Ntra Sra del Carmen, 26.VI, 20.15h
La Línea Iglesia de Inmaculada, 26.VI, 20.00h
Córdoba Catedral, 25.VI, 20.00h (Celebrará el Obispo)
Granada: Catedral, 26.VI, 20.30h
Motril: Encarnación, 26.VI, 20.30h
Huelva Catedral (la Merced), 27.VI, 20.00h
Jaén: Catedral, 26.VI, 20.00h
Úbeda: Catedral, 26.VI, 20.00h
Málaga: Catedral, 26.VI, 20.00h
Marbella: Parroquia de El Calvario, 26.VI, 19.00h
Ronda: Iglesia de la Merced, 22.VI, 20.00h
Sevilla Catedral, 26.VI, 20.00h
ANDORRA
Andorra la Vella: Sant Esteve 26.VI, 19,30 h.
ARAGÓN
Zaragoza: Basílica del Pilar, 26.VI, 20.00h (Celebra el Arzobispo)
Iglesia de la Exaltación de la Santa Cruz, 26.VI, 11:00h
Calatayud: Iglesia de San Andrés, 26.VI, 19.30h
Huesca: Catedral, 26.VI, 20:00h
Barbastro: Iglesia de San Josemaría, 26.VI, 20:00h (Celebra el Obispo)
Torreciudad: Santuario, 26.VI, 18:00h
Teruel: Iglesia del Seminario, 26.VI, 20:00h (Celebra el Obispo)
ASTURIAS
Oviedo: Catedral, 26.VI, 20.00h
Avilés: Santo Tomás de Canterbury, 26.VI, 19.30h
Gijón: S. Lorenzo, 26.VI, 20.15h
CANTABRIA Castro Urdiales: Iglesia de Santa Maríael, 25.VI, 20:15h
Santander: Catedral, 26.VI, 20.00h
CASTILLA LA MANCHA
Albacete: S. I. Catedral, 26.VI, 20.00h
Guadalajara: Parroquia de la Beata María de Jesús, 26.VI, 20’15 h.
Molina de Aragón: Parroquia de S. Gil, 26.VI, 20’00 h.
Mondéjar: Parroquia de Santa María Magdalena, 26.VI, 20’30 h.
Azuqueca de Henares: Parroquia de S. Miguel, 26.VI, 20’00 h.
Alovera: Parroquia de S. Miguel, 26.VI, 20’00 h.
Ciudad Real: Catedral, 26.VI, 20.30 h.
Alcázar de San Juan: Santa María, 26.VI, 21.00 h.
Cuenca: S. Esteban, 26.VI, 20’00 h. (Sr. Obispo)
Toledo: Santiago del Arrabal, 26.VI, 20.00 h.
Talavera: San Ildefonso, 26.VI, 20.30 h.
CASTILLA Y LEÓN
Ávila: Santuario de N. Señora de Sonsoles, 26.VI, 20.30 h.
Burgos: Catedral, 26.VI, 20.00h
León: Catedral, 26.VI, 20.00h
Palencia: Catedral, 26.VI, 20.00h
Salamanca: Catedral vieja, 26.VI, 20.00h
Segovia: Parroquia de Sta. Eulalia, 26.VI, 20’00 h.
Soria: La Mayor, 26.VI, 20.00h
Valladolid: Catedral, 26.VI, 20.15h
Zamora: Convento del Tránsito, 26.VI, 20.00h
CATALUÑA Barcelona
Basílica de la Madre de Dios de la Merced, 26.VI, 20 h.
Iglesia de Montalegre, 26.VI,19 h.
Oratorio de Santa Maria de Bonaigua 26.VI, 12 h y 20,30 h.
Hospitalet: Santa Eulalia de Mérida, 26.VI, 20 h.
Badalona: Sant Josep 26.VI, 20,00 h.
Sant Cugat: Monasterio 26.VI, 20,30 h.
Sabadell: Sant Felix 26.VI, 20 h.
Santa Maria de Palautordera: Ermita del Remei, 26.VI, 20,15 h.
Terrassa: Basílica Catedral del Espíritu Santo, 26.VI, 20 h.
Igualada: Santa Maria, 26.VI, 20 h.
Vic: El Carmen, 26.VI, 20 h. (Celebrará el obispo Mons. Romá Casanova)
Manresa: Basílica de Santa Maria de la Seu de Manresa, 26.VI, 19 h.
Girona: Sant Feliu 26.VI, 20 h.
Lleida: Catedral 26.VI, 20 h.
Tarragona: Catedral 26.VI, 20 h. (Celebrará el arzobispo Mons. Jaume Pujol)
CEUTA
Ceuta: Ntra Sra de Africa, 25.VI, 20.00h
COMUNIDAD VALENCIANA
Alicante
Ntra. Sra. de Gracia, 26.VI, 20.00h
San Juan de Ávila, 26.VI, 20.00h
San Juan Bautista (Benalúa), 26.VI, 20.00h
Parroquia de Santiago (Albufereta), 26.VI, 20.00h
Parroquia del Corpus Christi, 26.VI, 20.00h
Elche: Basílica Santa María, 26.VI, 20.00h
Novelda: San Roque, 26.VI, 20.00h
El Vergel: Ntra. Sra. Del Rosario, 26.VI, 19.00h
Jávea: Ntra. Sra de los Ángeles, 26.VI, 8.30h
Valencia
S. Juan del H, 26.VI, 12.00h y 20.00h
Parroquia S. Josemaría, 26.VI, 7.10h, 10.00h y 19.30h
S. Pascual Bailón, 26.VI, 20.00h
Sto. Domingo Savio, 26.VI, 20.00h
Torrente: S. José, 26.VI, 19.30h
Sagrada Familia, 26.VI,19.00
Alzira: Sta. Catalina, 26.VI, 20.30h
Gandía: S. José, 26.VI, 19.30h
Xàtiva: San Francisco, 26.VI, 20.00h
San Pere, 26.VI, 19.30h
Alcoi: Sant Jordi, 26.VI, 10.30h
El Salvador: 26.VI, 19.30h
Cullera: La Sangre de Cristo, 26. VI, 19.30h
Sueca: San Pedro, 26.VI, 9.30h
Castellón: Concatedral de Santa María, 26.VI, 20.00h
EXTREMADURA
Badajoz San Juan de Ribera, 26.VI, 20.30h (Celebrará el Obispo)
Mérida El Calvario, 27.VI, 20.45h
Cáceres Concatedral, 26.VI, 20.30h
Plasencia Cristo de las Batallas, 22.VI, 20.30h
GALICIA Coruña: Fátima, 26.VI, 18.00 h
S. Jorge, 26.VI, 20.00 h.
Lugo: Santiago “A nova”, 26.VI, 20.30 h.
Pontevedra: S. José, 26.VI, 20.15 h.
Orense: Sª María Nai, 26.VI, 20.30 h.
Ferrol: S. Julián (Concatedral), 26.VI, 20.30 h.
Santiago: S. Fernando, 26.VI, 20.00 h.
Vigo: Santiago de Vigo, 26.VI, 20.30 h.
Fátima, 26.VI, 20.00 h.
ISLAS BALEARES
Palma: S. I. Catedral, 26.VI, 20.15h.
Ibiza: Parroquia Santa Cruz, 27.VI, 20.30h.
Menorca: Parroquia Sant Francesc (Ciutadella), 30.VI, 19.30h
ISLAS CANARIAS
Las Palmas: Catedral, 26.VI, 20’00 h. (Sr. Obispo)
Santa Cruz de Tenerife: Parroquia del Sdo. Corazón, 26.VI, 19’30 h. (Sr. Obispo)
LA RIOJA
Logroño: La Redonda, 26.VI, 20.00h
Alfaro: Iglesia del Burgo, 26.VI, 19.00h
MADRID
Caballero de Gracia, 26.VI, 12.15 h.
Basílica de San Miguel, 26.VI, 20.30 h.
Basílica de la Milagrosa, 26.VI, 21.00 h.
Catedral de La Almudena, 26.VI, 20’00 h. (Sr. Cardenal)
Iglesia del Espíritu Santo: 26.VI, 12’00 h.
Iglesia del Cristo de Ayala: 26.VI, 12’30
Parroquia S. Alberto Magno: 26.VI, 20’00 h.
Nuestra Señora de la Concepción (Pueblo Nuevo): 26.VI, 20’00 h.
Alcalá de Henares: Parroquia de Santiago, 26.VI, 20,30h
Alcorcón: Colegio Andel, 26.VI, 19.30 h.
Coslada: S. Pedro y S. Pablo, 26.VI, 20’00 h.
MURCIA
S. I. Catedral, 26.VI, 20.15h
Cartagena: Iglesia de la Caridad, 26.VI, 20.00h
Cieza: Parroquia de la Asunción, 26.VI, 20.00h
NAVARRA
Pamplona: Polideportivo de la Universidad de Navarra, 26. VI, 19.30h
Tudela: Catedral (Sta.Ana), 27.VI, 20.00h
Lodosa: San Miguel, 26.VI, 20.00h
PAÍS VASCO Bilbao: San Vicente, 26.VI, 19.30h
Las Mercedes, 26.VI, 20.00h
Baracaldo: Sta. Teresa, 26.VI, 20.00h
Durango: San Pedro de Tavira, 26.VI, 19.30h
San Sebastián: Santa María del Coro, 26.VI, 19.30h
Vitoria: San Miguel, 26.VI, 19.30h